Resultate Kunstlauf 2016/2017

Resultate 2016/17

WETTKAMPF KATEGORIE NAME RANG(TN)   PUNKTE
Montalin Cup 2016
Chur
Jugend C1 Mädchen Liza Nikonova  10.(18) 18.80





Jugend B1 Mädchen Mina Bergmann
Madleina Bischof
1.(14)
10.(14)
26.39
19.12

Jugend A Damen Antonella Di Nauta 7.(7) 24.20

Jugend A Herren Laurenz Leupold
Christian Leupold
1.(2)
2.(2)
31.07
29.24
Detallierte Rangliste Montalin Cup 2016  
Eulach Cup 2016
Winterthur
Interbronze Mädchen Ältere Chenoa Züger 3.(10) 21.03

Jugend A Herren Laurenz Leupold
Christian Leupold
1.(2)
2.(2)
33.76
30.70

 Bronze Mädchen Ältere Flavia Köppel
Liza Nikonova
5.(29)
11.(29)
27.43
24.96

Bronze Mädchen Jüngere Mina Bergmann
Madlaina Bischof
2.(29)
27.(29)
30.73
17.34

Jugend A Mädchen Antonella Di Nauta
Satu Kempter
6.(8)
7.(8)
23.66
23.17
Detallierte Rangliste Eulach Cup 2016
Züri-Leu Cup 2016
Zürich-Oerlikon
Interbronze Jüngere Chenoa Züger 13.(24) 18.86

Jugend A Damen Satu Kempter 8.(10) 31.01
 Detallierte Rangliste Züri-Leu Cup
10. Glattal-Cup 2016 Interbronze Debora Looser 8.(22) 20.68

27. Flimser-Trophy
2016
Stern 4 Mädchen Carla Scherrer 2.(14) 17.85

Interbronze ältere Mädchen Chenoa Züger
Elena Bischof
1.(14)
2.(14)
20.58
20.07

Bronze jüngere Mina Bergmann
Madlaina Bischof
1.(13)
11.(13)
31.01
22.06

Bronze mittlere Flavia Köppel 4.(16) 29.02

Bronze ältere Liza Nikonova 7.(14) 24.08

Jugend Mädchen Rahel Schmid
Satu Kempter
Antonella Di Nauta
3.(8)
5.(8)
8.(8)
31.53
30.02
23.66

Jugend Knaben Laurenz Leupold
Christian Leupold
1.(2)
2.(2)
32.08
31.72

Nachwuchs Mädchen Aline Buschor 7.(10) 34.15
Detallierte Rangliste Flimser-Trophy 2016
4. Klotener
Adventscup 2016
Stern  3 Knaben Timon Suhner 3.(6) 12.76

Stern 3 Mädchen jüngere Lorena Koller 11.(16) 12.39

Stern 3 Mädchen ältere Hiba Taha
Maha Taha
16.(18)
18.(18)
9.77
8.73

Stern 4 Mädchen jüngere Mia Stock 4.(14) 15.86

Stern 4 Mädchen ältere Zoe-Lina Ernst 3.(13) 15.23

Interbronze Mädchen A Debora Looser 11.(12) 19.40

Interbronze Mädchen B Sirin Amara 12.(12) 13.83

Bronze Mädchen B Leonie Sieber
Gioia Sieber
9.(14)
10.(14)
20.98
19.35

Jugend Damen Rahel Schmid 3.(8) 35.36
Detallierte Rangliste Klotener Adventscup 2016
2. Pilatus Cup
2016
Stern 3 Mädchen Timea Schafhäutle

Interbronze Mädchen Elena Bischof
Irina Voemel
Sophia Moser
Ladina Schafhäutle
7.(18)
11.(18)
13.(18)
17.(18)
15.56
14.43
13.66
10.97

Jugend Damen Valeria Klein
Sina Schwarz
1.(4)
4.(4)
36.41
30.30

Nachwuchs Damen Aline Buschor 2.(2) 36.77
Detallierte Rangliste 2.Pilatus Cup 2016

Glärnisch-Cup 2017 Intersilber Damen Rahel Schmid 2.(4) 33.40

Offene Bündnermeisterschaft

2017

Stern 3 Mädchen ältere Lina Scherrer 13.(14) 8.03

Stern 3 Knaben Timon Suhner 1.(1) 14.58

Stern 3 Erwachsene Maha Taha 1.(1) 7.93

Stern 4 mittlere Carla Scherrer 2.(8) 15.14

Interbronze Mädchen jüngere Debora Looser 6.(12) 22.04

Bronze Mädchen jüngere Mina Bergmann
Madlaina Bischof
Gioia Sieber
1.(6)
5.(6)
6.(6)
30.03
23.85
17.91

Bronze Mädchen ältere Yeizaveta Nikonova
Leonie Sieber
1.(6)
5.(6)
28.90
20.47

Broze Damen Erwachsene Andrea Zäch 2.(3) 21.15

Intersilber Herren Christian Leupold
Laurenz Leupold
1.(2)

2.(2)

34.97
27.58
Detallierte Rangliste offene Bündnermeisterschaft
8. Frauenfelder Meisterschaft 2017 Stern 2 Kür Leonie Woodtli 3.(8) 9.04

Stern 3 Kür jüngere Timea Schafhäutle 5.(6) 10.43

Interbronze Mädchen jüngere Ladina Schafhäutle 5.(6) 17.90

Bronze Mädchen jüngere Alina Klein 7.(9) 23.53

Bronze Mädchen ältere Noemi Hutter 7.(11) 23.96
 Detallierte Ranglieste Frauenfelder Meisterschaft
OEV 2017 in Uzwil Stern 3 Mädchen Lorena Koller
Timea Schafhäutle
4.(8)
7.(8)
13.86
11.08

Stern 3 Knaben Timon Suhner 1.(2) 16.73

Stern 4 Mädchen Carla Scherrer
Mia Stock
Zoe-Lina Ernst
1.(15)
4.(15)
6.(15)
18.85
16.60
16.11

Interbronze Mädchen jüngere Debora Looser
Elena Bischof
Irina Vömel
Chenoa Züger
Ladina Schafhäutle
2.(14)
5.(14)
6.(14)
12.(14)
13.(14)
21.90
21.43
21.17
19.55
19.13

Interbronze Mädchen ältere Leatitia Tcharnetsky
Shila Stämpfli
Sirine Amara
Sophia Moser
Julia Moster
8.(16)
9.(16)
11.(16)
14.(16)
19.78
19.26
19.13
18.57

Bronze Mädchen jüngere Flavia Köppel
Alina Klein
Gioia Sieber
Leonie Sieber
1.(9)
7.(9)
8.(9)
9.(9)
30.95
21.26
21.21
17.60

Bronze Mädchen ältere Liza Nikonova
Noemi Hutter
4.(14)
9.(14)
30.09
22.25

Jugend Damen Satu Kempter
Valeria Klein
Sina Schwarz
1.(4)
2.(4)
4.(4)
40.14
34.20
32.09

Jugend Herren Laurenz Leupold
Christian Leupol
1.(2)
2.(2)
38.90
38.12
Detallierte Rangliste OEV Uzwil 2017
32.Internationaler

Säntiscup 07.-09. April 2017 in Herisau

Debütanten B2 Leonie Woodtli 11.(13) 10.39

Debütanten A1 Lina Scherrer 12.(16) 11.86

Debütanten A Knaben Timon Suhner 1.(6) 15.36

Futurum 1 Zoe-Lina Ernst 1.(15) 16.56

Futurum 2 Carla Scherrer 3.(14) 18.11

Kadetten A1 Chenoa Züger
Debora Looser
Amelie Leupold
Irina Vömel
7.(12)
8.(12)
9.(12)
11.(12)
21.48
21.26
19.70
18.34

Tweenies 2 Liza Nikonova 3.(14) 27.13

Tweenies Gold Andrea Zäch 2.(3) 22.86
Detallierte Rangliste Säntiscup 2017

Herzliche Gratulation!