Resultate Kunstlauf 2017/2018

Resultate 2017/18

WETTKAMPF KATEGORIE NAME RANG(TN)   PUNKTE
Dreitannen Cup 2017
Olten
 Bronze ältere Liza Nikonova  3.(10) 27.96

 Mini SEV Mina Bergmann 23.(31) 53.77
Detaillierte Rangliste Dreitannen Cup 2017
Ticino Cup 2017
Bellinzona
Elite SEV Romana Kaiser 2.(4) 93.87
Detaillierte Rangliste Ticino Cup 2017
Lugano Cup 2017 Elite SEV Romana Kaiser 3.(4) 100.23
Detaillierte Rangliste Lucano Cup 2017
Montalin Cup 2017
Chur
Bronze Ältere Liza Nikonova
Madlaina Bischof
3.(12)
8.(12)
25.54
21.26

Mini SEV Mina Bergmann 8.(25) 60.70

Jugend U13 SEV Flavia Köppel 12.(16) 55.02
Detaillierte Rangliste Montalin Cup 2017
Eulach Cup 2017
Winterthur
Bronze jüngere Debora Looser 21.(23) 19.46

SEV Mini Mina Bergmann 14.(32) 59.03

Nachwuchs U15 Satu Kempter 10.(15) 62.39
Detaillierte Rangliste Eulach Cup 2017
Züri-Leu Cup 2017 Bronze Mittlere Chenoa Züger 7.(21) 23.71

Nachwuchs U15 Satu Kempter 10.(15) 63.91
Detaillierte Rangliste Züri-Leu Cup 2017
Flimser Trophy 2017 Interbronze ältere Elena Bischof 2.(13) 24.26

Bronze jüngere Carla Scherrer 23.(24) 20.50

Bronze mittlere Madleina Bischof
Chenoa Züger
Amelie Leupold
3.(16)
9.(16)
11.(16)
31.43
26.48
25.30

Bronze ältere Liza Nikonova 6.(16) 24.92

Mini SEV Mina Bergmann 28.(31) 56.67

Jugend U13 Flavia Köppel 7.(16) 61.51

Nachwuchs U15 Satu Kempter 14.(22) 64.62
Detaillierte Rangliste Flimser-Trophy 2017
15. Thurgauer Dreikönigslauf 2018 Stern 2 Parcour Nicole Eugster
Leandro Wetterau
3.(4)
4.(4)
4.84
3.37

Stern 2 Kür Alina Fraefel 2.(15) 12.00

Stern 3 Kür Leonie Woodtli
Timea Schafhäutle
Leya Schmid
2.(16)
8.(16)
14.(16)
14.62
12.15
10.76

Stern 4 Kür Lorena Koller 1.(8) 18.45

Interbronze Elena Bischof
Julia Moser
Sophia Moser
Ladia Schafhäutle
4.(15)
8.(15)
9.(15)
12.(15)
22.13
20.48
20.16
18.92
Detaillierte Rangliste Dreikönislauf 2018
5.Klotener Advent-Cup 2017 Stern 3 Mädchen Kür Leonie Woodtli 19.(19) 9.77

Stern 4 Mädchen Kür Lorena Koller 11.(25) 14.73

Interbronze Mädchen Mara Picinelli 16.(19) 19.69

Interbronze Mädchen ältere Zoe-Lina Ernst
Sirin Amara
11.(19)
18.(19)
22.77
21.50

Bronze jüngere Debora Looser
Irina Vömel
Gioia Sieber
6.(12)
10.(12)
11.(12)
24.93
20.42
19.51

Bronze ältere Noemi Hutter
Leonie Sieber
9.(14)
14.(14)
21.97
18.97
Detaillierte Ranglise Klotener Advent-Cup
Schweizermeisterschaft
Nachwuchs 2018
Nachwuchs U15 Satu Kempter 19.(34) 62.76
Detaillierte Rangliste Schweizermeisterschaft Nachtwuchs 2018
18. Rigi-Trophy 2018 Interbronze jüngere Mara Picinelli 10.(19) 19.07

Bronze jüngere Gioia Sieber 7.(8) 19.18
Detaillierte Rangliste Rigi-Triophy 2018
Schweizermeisterschaft Jugend und Mini 2018 Jugend U13 Flavia Köppel 21.(39) 60.83
Detaillierte Rangliste SM Jugend und Mini 2018

Herzliche Gratulation!